X^2-14x+49>0 решите неравенство. мне нужен ответ сам. (х є ...)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мортазин Булат.

Ответ:

х є (-∞;7)U(7;+∞)

Объяснение:

x²-14x+49 > 0

(х-7)² > 0

(х-7)² = 0

(х-7)(х-7) =0

х-7=0

х=7

Т.к. выражение в квадрате => оно всегда будет положительным,кроме случая с числом 7. Тогда оно будет равно нулю