ПОМОГИТЕ Два шарика и три пирамидки весят столько же сколько три шарика и одна пирамидка. Сколько

весит шарик если перемадика весит 10 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

Шарик весит 10 г.

Объяснение:

Один шарик будет иметь x г.

Значит 2x+10×2=3x+10

2x-3x=10-20 (переносим слагаемое в одну сторону).

-x=-10.

x=10.

Один шарик весит 10 г.