. При каких значениях переменной k значения двучлена 8 k − 4 не меньше значений двучлена 2 k + 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Перов Андрей.

Ответ:

к≥1,5

Объяснение:

не меньше - это больше либо равно (≥)

то есть:

8к -4 ≥ 2к +5

8к -2к ≥ 5+4

6к ≥ 9

к ≥ 9/6 = 3/2 = 1,5