ВСЕ БАЛЛЫ!!! 100 в восьмой степени / 2 в 15 степени × 5 в 14 степени 1) это дробь 2) С ОБЬЯСНЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Максим.

Ответ:

\frac{100^{8} }{2^{15}*5^{14} } = 50

Объяснение:

\frac{100^{8} }{2^{15}*5^{14} }

1. Разложим выражение на множители:

\frac{10^{8}*5^{8}*2^{8}   }{2^{15}*5^{14}  }

2. Сокращаем 2^8 и 2^15

\frac{10^{8}*5^{8}  }{2^{7}*5^{14}  }

3. Сокращаем 5^8 и 5^14

\frac{10^{8}  }{2^{7}*5^{6}  }

4. Разложим числитель на множители

\frac{5^{8}*2^{8}  }{2^{7}*5^{6}  }

5. Сокращаем:

5^{2} *2=25*2=50