УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ: Упростите выражение 5(2x-3y)-2(y-x)+3(2x-5y) и найдите его значение при x=-1,y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.
Написала решение, ответ 50, сокращаем по максимуму, потом вставляем значение

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:

15

Объяснение:

5(2x-3y)-2(y-x)+3(2x-5y)

10х-15у-2у+х+6х-15у

17х-32у

17•(-1)-32•(-2)

при умножении плюса на минус меняем знак:

-17-(-32)=-17+32=15