При каких значениях а равны значения: а) 3а+7 и -а+4 б) а^2+1 и 2а благодарю


Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

3а+7=-а+4

3а+а=4-7

4а=-3

а=-3/4

а²+1=2а

а²-2а+1=0

D=b²-4ac

D=4-4=0

а=(2+0)/2

а=1