Найдите координанты точки пересечения прямых y=3-x и y=2x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Забитов Ахет.

Ответ:  Координаты точки пересечения А(-2/3;3 2/3).

Объяснение:

Решаем совместно оба уравнения, как систему:

у=3-х  --  подставляем в уравнение у=2х+5:

3-х=2х+5;

-x-2x=5-3;

-3x=2;

x=-2/3;  --  подставляем в одно и данных уравнений:

у=3-(-2/3)=3+2/3=3  2/3.

Координаты точки пересечения А(-2/3;3 2/3)