Найдите срочно пожалуйста координаты вектора если c=b+1/2a если a=(6;-2) и b=(1;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Войцехович Андрій.

Объяснение:

a(6;-2)\ \ \ \ b(1;-2)\\c=b+\frac{1}{2}a=(1+\frac{6}{2}; -2+\frac{-2}{2} )=(1+3;-2-1)=(4;-3).

Ответ: c(4;-3).