Площадь полной поверхности куба равна 96 см 2 . Найдите ребро куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Маша.

Ответ:

4см

Объяснение:

S=96 см2   a=?

S=6*S1     S1 - площадь 1 грани

S1=a²

a=√(S/6)=√(96/6)=4 см