Упрости выражение -6(0,5х-1,5)-4,5х-8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

Ответ:

-4

Объяснение:

-6*(0,5 х -1,5) -4,5 х -8 , при х= 2/3

упростим выражение :

-6*(0,5 х -1,5) -4,5 х -8= -3х +9 -4,5х -8= -7,5х +1 , подставим  х = 2/3