Упростите выражение (х+5)/3 = (у-4)/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёменко Лера.

Ответ:

4х - 3у = -32

Объяснение:

х+5\3 - у-4\4 = 0

4*(х+5) - 3*(у-4) = 0

4х + 20 - 3у + 12 = 0

4х + 32 - 3у = 0

4х - 3у = -32