( − 5 d 2 − c 3 − 4 c d ) + ( 9 c d − 2 d 2 − 5 c 3 ) если c = − 2 и d = 2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Кухтин Андрей.

Ответ:

вместо букв, цифры подставляем:

(-5×2×2-(-2)×3-4× (-2)×2)+(9×(-2)×2-2×2-5×(-2)×3)=-20+6+16-36+8+30=4

Или тут квадрат числа? Если квадрат и куб чисел, то такой ответ :

-5× 4 +8 +16 -36 -8 -5×(-8) = - 20 + 24 - 44 +40 = 0