Упростить выражение: 10a/25a в квадрате-9-1/5a+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

Не уверен...

Объяснение:

10a/25a^2-9-1/5a+3= 0,4/a-9-0,2a+3=0,4/a`-6-0,2a

Отвечает Горбач Валерия.

Ответ:  1/(5а-3).

Объяснение:

10а/(25а²-9) - 1/(5а+3)=

=10а/(5а-3)(5а+3) - 1/(5а+3)=

=10а/(5а-3)(5а+3) - (5а-3)/(5а-3)(5а+3)=

=(10а-5а+3)/(5а-3)(5а+3)=

=(5а+3)/(5а-3)(5а+3)=

=1/(5а-3).