Tg(x-п/4)=1помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

tg(x-\frac{\pi }{4})=1\\\\x-\frac{\pi }{4} =arctg1+\pi n,n\in Z \\\\x-\frac{\pi }{4} =\frac{\pi }{4}+ \pi n,n \in Z \\\\x=\frac{\pi }{4} +\frac{\pi }{4}+ \pi n,n \in Z \\\\x=\frac{\pi }{2}+\pi n,n\in Z\\\\Otvet:\boxed{\frac{\pi }{2}+\pi n,n\in Z}

Отвечает Беспалова Таня.

tg(x-\frac{\pi }{4})=1\\x-\frac{\pi }{4}=\frac{\pi }{4}+\pi k, k \in Z\\x=\frac{\pi }{2}+\pi k , k \in Z