Решите пожалуйста уравнения! I2x+5I=7 I2x+5I=10 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
1) 2x+5=7
2x=7-5
2x=2
x=1

2) 2x+5=10
2x=10-5
2x=5
x=2,5