Подайте у вигляді многочлена: -3x²(x-4)(x-x³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) (х-4)(х-х³)=х²-х⁴-4х+4х³

2) -3х²(х²-х⁴-4х+4х³)=-3х⁴+3х⁶+12х³-12х⁵

3) -3х⁴+3х⁶+12х³-12х⁵=3х⁶-12х⁵-3х⁴+12х³

Ответ: 3х⁶-12х⁵-3х⁴+12х³.