Приведите дробь 2/5b к знаменателю 10b³​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5b*2b^2/2b^2=4b^2/10b³

Отвечает Петюренко Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы привести дробь 2/5b к знаменателю 10b³​, умножим числитель и знаменатель на 2b²:

2/5b = (2*2b²)/(5b*2b²) = 4b²/10b³