Определить , какому множеству чисел , принадлежит число -19, (7)


Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.

Ответ:

Рациональные

Объяснение:

Раз это периодическая дробь, то ее можно записать в стандартном виде дроби. Пусть x - наша дробь (х=-19,(7)), то 10х=-197,(7), поэтому:

10x-x=-197,(7)-(-19,(7))\\\\9x=-178\\\\x=-\frac{178}{9}=19\frac{7}{9}