Помогите срочно найти y. 5x+2y-8=0 если x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.

Ответ:

4

Объяснение:

тк х=0, то

5х+2у-8=0

0+2у-8=0

2у-8=0

2у=8

у=8:2

у=4