Дана функция y=−3−t. При каких значениях t значение функции равно −5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Евгения.

y = - 3 - t

y = - 5      ⇒   - 5 = - 3 - t     ⇒    t = - 3 + 5      ⇒   t = 2

Ответ : y = - 5  при t = 2