В ёмкости содержится 1000л воздуха. Каждое движение насоса удаляет из ёмкости 0,1 часть воздуха.

Сколько литров воздуха останется в ёмкости после движения поршня? 1)590,49 2)531,44 3)500 4)656,1

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.

Ответ:

590,49

Объяснение:

После первого движения поршня воздуха останется 1000*0,9=900 После второго 900*0,9=810 После третьего 810*0,9=729 После четвертого 729*0,9=656,1 После пятого 656,1*0,9=590,49 л.