2) (x-8)(2x+3)=(3x-5)(x+4);​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

(х-8)(2х+3)=(3х-5)(х+4)

2х²+3х-16х-24=3х²+12х-5х-20

2х²-13х-24-3х²-7х+20=0

-х²-20х-4=0

х²+20х+4=0

D=b²-4ac=20²-4×1×4=400-16=384

x₁=(-20-√384)/2

x₂=(-20+√384)/2

x₁=(-20-8√6)/2

x₂=(-20+8√6)/2

x₁=2(-10-4√6)/2

x₂=2(-10+4√6)/2

x₁=-10-4√6

x₂=-10+4√6

______________

x₁=-10-4√6; x₂=4√6-10.