5. Упростите выражение: 4(2а-с) – 5(а-3с). 6.В выражении х-у-1 подставьте х=ав+1, у=ав-1 и

выполни преобразование. 7. Упростите выражение: х(у-z)- у(х+z)-z(х-у).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

Ответ:

5) 4(2a-c)-5(a-3c)=8a-4c-5a+15c=3a+11c\\6) x-y-1=ab+1 -ab+1-1=1\\7) х(у-z)- у(х+z)-z(х-у)=xy-xz-xy-yz-xz+yz=-2xz

Объяснение:

///////////////