Выполни задание и запиши в пустом окошке ответ (конкретное число). Упрости выражение и вычисли

значение многочлена s3(степень)+0,5p−(3,5+2,5p−4s3(степень))+5,5, если s=2 и p=6. Значение данного многочлена s3+0,5p−(3,5+2,5p−4s3)+5,5 равно

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Ответ:

30

Объяснение:

s³+0.5p-(3.5+2.5p-4s³)+5.5=s³+0.5p-3.5-2.5p+4s³+5.5=5s³-2p+2=

=5*2³-2*6+2=5*8-12+2=40-12+2=30