Выполни задание и запиши в пустом окошке ответ (конкретное число). Упрости выражение и вычисли

значение многочлена (8ab + 3b) — (6ab — 3b) + 4а,если а = 6 и b = 3.Значение данного многочлена (8ab + 3b) — (6ab — 3b) + 4а равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Юлия.

(8ab + 3b) - (6ab - 3b) + 4a = \underline{8ab}+\underline{\underline{3b}} - \underline{6ab} + \underline{\underline{3b}} + 4a = 2ab+6b+4a =\\\\= \boxed{\textbf{2(ab + 3b + 2a)}}

При a = 6\ ,\ b = 3 :

2(6\cdot 3 + 3\cdot 3 +2\cdot 6) = 2(18+9+12) = 2\cdot 39 = \boxed{\textbf{78}} .

Ответ: 78.