Выполни задание и запиши в пустом окошке ответ (конкретное число). Упрости выражение и вычисли

значение многочлена 4x+2y−(2x−4y)+13xy, если x=2 и y=3. Значение данного многочлена 4x+2y−(2x−4y)+13xy равно ...

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

4x + 2y - (2x - 4y) + 13xy = 4x + 2y - 2x + 4y + 13xy = 2x + 6y + 13xy

x = 2     y = 3

2x + 6y + 13xy = 2 * 2 + 6 * 3 + 13 * 2 * 3 = 4 + 18 + 78 = 100

Значение данного многочлена 4x+2y−(2x−4y)+13xy равно 100 .