Упрости выражение и вычисли значение многочлена 4x+2y−(2x−4y)+13xy, если x=2 и y=3. Значение

данного многочлена 4x+2y−(2x−4y)+13xy равно

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

4х +2у-2х+4у+13ху
2х+6у+13ху2*2+6*3+13*2*3
4+18+78=100

Отвечает Русаков Влад.

4x+2y-(2x-4y)+13xy=4x+2y-2x+4y+13xy=2x+6y+13xy
Если x=2, y=3, то
2*2+6*3+13*2*3=4+18+78=100