Нужен спец по математике, помогите решить 1,2,3,4 задания



Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

1-
0,6(x+7)=0,5(x-3)+6,8
0,6+4,2=0,5x-1,5+6,8
0,6x-0,5x= -1,5+6,8-4,2
0,1x=1,1
x=11