Решите уравнение пожалуйста (5x-14)•(-x+2•14)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Відповідь:

(5x-14)(2*14-x)=0

(5x-14)(28-x)=0

\left \{ {{5x-14=0} \atop {28-x=0}} \right. \\\\\left \{ {{5x=14} \atop {-x=-28}} \right. \\\\\left \{ {{x=2\frac{4}{5} } \atop {x=28}} \right.

х=2,8

х=28

Пояснення: