Найди значение многочлена – 1,87x + 82ху² + 43xy², если х = 2 и у = 0,1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

6,24

Объяснение:

1,87x + 82ху² + 43xy², если х = 2 и у = 0,1.

Для начала упростим выражение:

1,87x+82ху²+43xy²=x(1,87+82y²+43y²)=x(1,87+125y²)

Решение:

2(1,87+125×(0,1)²)=2(1,87+1,25)=2×3,12=6,24