Y = |x| – 10 функциясының мәндер жиынын тап​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.

Найти множество значений функции.

y=|x|-10

Модуль любого числа неотрицательный:

|x|\geq0\ \ \ \ \ \ \Big|-10\\\\|x|-10\geq -10\\\\y\geq -10\\\\\boxed{\boldsymbol{\Big E(y)=[-10;+\infty)}}