(x+3)-(5x-7)= Как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Сначало нужно раскрыть скобки в соотвествии с правилами их раскрытия:

(x+3) - (5x-7) = x+3 -5x + 7

Теперь нужно привести подобные слагаемые:

x+3 -5x + 7 = -4x +10

Ответ: (x+3) - (5x-7) = -4x +10

Отвечает Егорова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

(x+3)-(5x-7)= x+3-5x+7 = -4x+10 = 10-4x