2.249, Выполните умножение многочленов: а) (b+c)(b - с);б) (а - 4)(а - 3);в) (х+1)(5 - x);г) (4а

- 1)(2 - За);д) (6c - 7b)(2c + 3b); е) (5т - 2n)(3n - 5м);ж) (-x+y)(2х - у); 3) (-2а - 3b)(-За + 4b).​

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.

Ответ:

а) b²-c²

б) а²-4а-12

в)5х+5

г) 8а-12а²-2-3а= 5а-12а²-2

д) 12с²+18bc-14bc-21b² = 12c²+4bc-21b²

e) 15tn-25mt-6n²-10nm

ж) -2х²+2ху

з) 6а²+8ab+9ab+12b²= 6a²+17ab+12b²

Объяснение:

а) это формулы сокращённого умножения

б) сначала а в первой скобке умножаем на а во второй скобке, затем а(в первой скобке) умножаем на -3. и все то же самое проделываем с -4.

в других скобках аналогичное действие