1) Найдите арифметический квадратный корень из числа: 49/144; 1; 0; 16; 0,81; 169.​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Объяснение:

 \sqrt{ \frac{49}{144} } =  \frac{ \sqrt{ {7}^{2} } }{ \sqrt{ {12}^{2} } }  =  \frac{7}{12}

 \sqrt{1}  =  1

 \sqrt{0}  = 0

 \sqrt{16}  =  \sqrt{ {4}^{2} }  = 4

 \sqrt{0.81}  =  \sqrt{ {0.9}^{2} }  = 0.9

 \sqrt{169}  =  \sqrt{ {13}^{2} }  = 13