Косындылары аралас сан туринде жаз 8+3/11=, 7+5/13=, 9+6/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Зикрьяров Хамражан.

Ответ и Объяснение:

Перевод: Напишите суммы как смешанное число:

8+3/11=, 7+5/13=, 9+6/5=.

Запись дроби рядом с целым числом принято называть смешанным числом.

Решение.

8+\dfrac{3}{11}= 8\dfrac{3}{11};\\\\7+\dfrac{5}{13}=7\dfrac{5}{13};\\\\9+\dfrac{6}{5}=9+1\dfrac{1}{5}=10\dfrac{1}{5}.