Известно что 4а³b=5Найдите значение выражения:1) -8а³b 2)4a⁶b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

4a^3b=5

a^3b=5:4

a^3b=1,25

1) -8a^3b=-8*1,25=-10

   -8a^3b=-10

2)  4a^6b^2=4(a^3b)^2=4*(1,25)^2=4*1,5625=6,25

    4a^6b^2=6,25