При каких значениях a верно неравенство a3-6a2-2a+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Оля.

Ответ:

a_{1} =-\sqrt{2} , a_{2} =\sqrt{2} , a_{3} =6

Объяснение:

a^{3}-6a^{2}-2a+12=0\\a^{2}*(a-6)-2(a-6)=0\\(a-6)*(a^{2}-2)=0\\\left \{ {{a-6=0} \atop {a^{2}-2=0}} \right.\\\left \{ {{a=6} \atop {a=-\sqrt{2}, a=\sqrt{2}}} \right.