Какое из предложенных числовых выражений имеет значение 21? 5х8-5:5+14 5х(8-5):5+14 5х8-(5:5+14)

(5х8-5):5+14

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Денис.

Ответ: 4) (5*8-5):5+14.

Объяснение: 1) 5*8-5:5+14=40-1+14=39+14=53.

2) 5*(8-5):5+14=5*3:5+14=15:5+14=3+14=17.

3) 5*8-(5:5+14)=40-(1+14)=40-15=25.

4) (5*8-5):5+14=(40-5):5+14=35:5+14=7+14=21.