2.Знайти корені рівняння:1)х(х-5)=0; 2) Зz(z+7)=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
1) х(х-5)=0
х=0 или х-5=0
х=5
Ответ:(0;5)
2)3z(z+7)=0
3z=0 или z+7=0
z=0 z=-7
Ответ:(-7;0)
Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ: 1) 0; 5.

2) -7; 0.

Объяснение: 1) x(x-5)=0

х=0 или х-5=0

              х=5.

2) 3z(z+7)=0

3z=0 или z+7=0

z=0:3        z=-7.

z=0