Найди уравнения, равносильные уравнению (x – 2)2 = 3x – 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

Ответ:

( х - 2)2 = 3х - 8;

2х - 4 = 3х - 8;

2х - 3х = - 8 + 4;

х(2 - 3) = - 4;

-х = - 4;

х = 4.

Ответ : 4.

Объяснение:

Надеюсь всё понятно:))

Отвечает Саутиева Елизавета.

Объяснение:

(x – 2)2 = 3x – 8.

2x-4=3x-8.

2x-3x=-8+4

-x=-4 |•(-1)

x=4

Можем составить такое уравнение:

-(x-3)=-1, тогда:

-х+3=-1

3+1=х

х=4.

Эти два уравнения равносильны.