ПОСТРОИТЬ ГРАФИК ФУНКЦИИ У=(х+2)^4+таблица, где находятся числа, которые брали ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.

Объяснение:

x | -5 | -4 | -3 | -2 | -1 | 0 | 1

——————————————

y | 81 | 16 | 1 | 0 | 1 | 16 | 81

  • Чтобы по значению аргумента найти значение функции надо в формулу данной функции вместо х подставить его числовое значение.

f(-5)=(-5+2)⁴=(2-5)⁴=(-3)⁴=81

f(-4)=(-4+2)⁴=(2-4)⁴=(-2)⁴=16

f(-3)=(-3+2)⁴=(2-3)⁴=(-1)⁴=1

f(-2)=(-2+2)⁴=(2-2)⁴=0

f(-1)=(-1+2)⁴=(2-1)=1⁴=1

f(0)=(0+2)⁴= 2⁴=16

f(1)=(1+2)⁴=3⁴=81