3x-9=7+x Чему будет равен x ?


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.

Объяснение:

3x-9=7+x;

3х-х=7+9;

2х=16

х=8

Ответ: х=8.

Отвечает Минаков Сергей.
3x-9=7+x
3x-x=7+9
2x=16
x=16:2
x=8