Выполните сложение многочленов: (-4a2c + 8c - 12) + (2c - 2 - 3ca2) + 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

- 7·a²·c + 10·c - 4

Объяснение:

(-4·a²·c + 8·c - 12) +(2·c - 2 - 3·c·a²) +10 = -4·a²·c + 8·c - 12 + 2·c - 2 - 3·c·a² +10=

= -4·a²·c - 3·c·a² + 8·c + 2·c - 12 - 2  + 10 = - 7·a²·c + 10·c - 4.