Даны один конец отрезка А(-2;-3;1) и его середина С (2;2;2). Найдите второй конец отрезка В

(х;у;z).

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

Объяснение:

Координаты Середины - среднее арифметическое координат концов

x = 2 * 2 - (-2) = 4 + 2 = 6

y = 2 * 2 - (-3) = 4 + 3 = 7

z = 2 * 2 - 1 = 3

B(6; 7; 3)