Среди перечисленных функций у = 2х – 3, y = -2х,у = 2 + x, y = 1 + 2х,y=-x + 3укажите те, графики

которыхпараллельны графикуфункции—у = x - 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Степина Лиза.

Ответ:

y = 2 + x

Объяснение:

Графики функций параллельны, если коэффициент при x совпадает. У функции y = x - 3 коэф. при x равен 1. Такой же коэффициент есть только у функции y = 2 + x.