1.Упростите выражения а) - 2х + 3х - 5х б) (2а-5) - (7-2а+4) в) -4×(1.5с - 1) + 3(с-5) г)

2а-3b-5а+7b д) 4×(3х-у)-5×(х+у) е) -3а+7а-10а ж) (3х-5)-(-2х+7) з) -2×(2.5m-1)+3×(m-4) и) 7а-5b-5a+8b к) 2×(3m-n) - 9×(m-2n)

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

а) -2х+3х-5х=-4х

б) (2а-5)-(7-2а+4)=2а-5-7+2а-4=4а-16

в) -4×(1.5с - 1) + 3(с-5)=-6с+1+3с-15=-3с-14

г) 2а-3b-5а+7b=-3а+4б

д) 4×(3х-у)-5×(х+у)=12х-4у-5х-5у=7х-9у

е) -3а+7а-10а=-6а

ж) (3х-5)-(-2х+7)=3х-5-2х-7=х-12

з) -2×(2.5m-1)+3×(m-4)=-5m+2+3m-12=-2m-10

и) 7а-5b-5a+8b=2а+3b