Не выполняя постороения графиков,найдите координаты точки пересечения прямых: y=-2x+8 и y=x-7​​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.

Ответ:

(5; -2)

Объяснение:

-2x+8-y=0

y=x-7

Подставим вместо игрика в первое уравнение второе:

-2x+8-(x-7)=0

-2x+8-x+7=0

-3x+15=0

-3x=-15 I: (-3)

x=5

Через икс можно найти игрик, подставив 5 во второе уравнение:

y=5-7

y=-2