А) (m/m-1 - 1) · mn-n/m б) 4a²-9/9a²-6a+1 : 2a-3/3а-1 + 4-а/1-3а дам 30 балов, но наверно не

понятно что я накалякал

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

1)m/(m-1)-1=(m-m+1)/(m-1)=1/(m-1)

2)1/(m-1)*n(m-1)/m=n/m

2

1)(2a-3)(2a+3)/(3a-1)²*(3a-1)/(2a-3)=(2a+3)/(3a-1)

2)(2a+3)/(3a-1)-4/(3a-1)=(2a+3-4)/(3a-1)=(2a-1)/(3a-1)

3

1)x(x-5)/(x-5)²+25/[(x-5)(x+5)]=x/(x-5)+25/[(x-5)(x+5)]=

=(x²+5x+25)/[(x-5)(x+5)]

2)(x²+5x+25)/[(x-5)(x+5)]*(x+5)/[(5-x)(25+5x+x²)]=-1/(x-5)²