А) 4 · (х – 5) = 12 – х Б) ( 2x-2)- (10-x)=0 В) 2x + 15 = 3(15 - 3x) + 80


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

А) 6.4

Б) 4

В) 10

Объяснение:

А) 4(х-5)=12-х

4х-20=12-х

4х+х=12+20

5х=32

х=32÷5

х=6.4

Б) (2х-2)-(10-х)=0

2х-2-10+х=0

2х+х=10+2

3х=12

х=12÷3

х=4

В) 2х+15=3(15-3х)+80

2х+15=45-9х+80

2х+9х=80+45-15

11х=110

х=110÷11

х=10