Решите уравнения:1) 34х=-82) 2.5+5х=03) 8х-0.8=3х+2.24) 5х-(х+7)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

1)34х=-8

х=-8:34

х=-4,25

2)2,5+5х=0

5х=-2,5

х=-2,5:5

х=-0,5

3)8х-0,8=3х+2,2

8х-3х=2,2+0,8

5х=3

х=3:5

х=0,6

4)5х-(х+7)=9

5х-х-7=9

4х=16

х=16:4

х=4

Отвечает Ярыгин Дмитрий.

Ответ:

1) 34х=-8

х=-4/7

2) 2,5+5х=0

5х=-2,5

х=-0,5

3)8х-0,8=3х+2,2

8х-3х=2,2+0,8

5х=3

х= 5/3

4)5х-(х+7)=9

5х-х-7=9

4х-7=9

4х=9+7

4х=16

х=4